ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 май 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
DryWine, Добрый день! Как у вас дела? Помогает мелипрамин? На какой сейчас дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 67
DryWine, расскажите пожалуйста, на какой дозировке вы почуствовали улучшение? И было оно постепенным, или же резко стало лучше? Апатия ушла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 992
Всем добрый вечер. Мне стало немного лучше практически сразу, а потом постепенно по чуть-чуть еще лучше, апатия не сразу ушла, она постепенно проходит и сейчас. Пью 150 мг

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 992
Как у кого дела, как самочувствие?

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2672
DryWine, я так рада за вас! Вы столько мучались, наконец что-то начало нормально помогать! Пусть дальше станет еще получше

Есть какие-то ощутимые побочки у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 992
Riki, спасибо! Очень надеюсь, что уж на этом всё) у меня нет особо побочек, кроме приливов пота иногда, в начале прям лило, как в сауне, сейчас уже 2 недели как нет такого, ну и сжимание челюсти, но у меня так уже было на нескольких сиозс, так что привычна к этому. В остальном все хорошо

Еще я начала пить Вит Д и железо в больших дозах, это тоже играет роль. От Д либидо сильно повысилось)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
DryWine писал(а):
Всем добрый вечер. Мне стало немного лучше практически сразу, а потом постепенно по чуть-чуть еще лучше, апатия не сразу ушла, она постепенно проходит и сейчас. Пью 150 мг
Так здорово что вам стало лучше!Мне тоже получше. Но все равно не до конца :11z: И прям в расстройстве из-за этого. Потому что дозировка уже 125 мг. До скольки же мне тогда растить? А вы вообще убавили. Я теперь в расстерянности. У мелипрамина вроде дозозависимый эффект. Будет ли у меня результат на 150 мг или еще больше надо будет растить и можно ли вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
DryWine писал(а):
Еще я начала пить Вит Д и железо в больших дозах, это тоже играет роль. От Д либидо сильно повысилось)
А в каком количестве вы пьете железо и витамин Д? Какие у вас препараты витаминов? Мне железо тоже прописали сорифер дурулис 1 таб 2 раза в день 3 месяца. Я еще не начинала пить. Наверно надо начать. У меня есть железо от солгар, начну с него наверно, надо допить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
Aratrog, Добрый день! Вы какую дозировку пьете? Помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 992
Novaginn, в инструкции указаны дозировки мелипрпамина. Д пью 10 тысяч из аптеки, железо - тардиферон 2 т в день. Почему-то не верю бадам, беру тот Д и железо, где написано «лекарственный препарат»

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 67
DryWine писал(а):
Как у кого дела, как самочувствие?
Почти сразу, как начал пить Имипрамин, почувствовал что в плане настроения стало получше. Реже пролетают суицидальные мысли, реже мир видится в сером.
А вот по апатии пока не работает. Чаще, чем до этого, появляются мысли, что неплохо бы начать искать работу и заниматься собой и здоровьем, но к сожалению, дальше мыслей это не идет.
У меня еще есть опыт, когда я на Велаксине с Миртозапином вышел в ремиссию, и вот там было настолько явно видно, что депрессия отступила, что теперь я жду именно такого освобождения от болезни. Там буквально в один день я почувствовал, что снова живу, и быстро и работу нашел и женился и с людьми снова видеться хотелось. А сейчас состояние даже не рядом.
Novaginn писал(а):
Aratrog, Добрый день! Вы какую дозировку пьете? Помогает?
Я пью уже по 150, через дня 4 буду переходить на 175 и так далее, вплоть до 300, пока не почувствую видимые улучшения. Побочек нет, кроме аноргазмии.
И надо, пожалуй, тоже добавить витаминов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
Aratrog писал(а):
У меня еще есть опыт, когда я на Велаксине с Миртозапином вышел в ремиссию, и вот там было настолько явно видно, что депрессия отступила, что теперь я жду именно такого освобождения от болезни.
Долго пили венлафаксин с миртазапином? В каких дозировках ?Я тоже их пила, только мне не понятно была я в ремиссии или нет( то пила их, то не пила. Конечно так не стоило делать, но самочувствие было не такое критическое. Как долго были в ремиссии? Почему сейчас не их же пьете?
Aratrog писал(а):
Я пью уже по 150, через дня 4 буду переходить на 175 и так далее, вплоть до 300, пока не почувствую видимые улучшения.
А вы как дозировку повышаете? С врачом советуетесь? Я все никак у врачей толком не могу выяснить сколько мне пить блин. Все как то осторожничают. Я не пойму он что настолько сильный, что повышают по четвертинке блин? Или это только со мной так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 992
Novaginn, думаю что после 125 уже можно по 25 повышать и смотреть что будет, до 250 спокойно можно повысить

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 67
Novaginn писал(а):
Долго пили венлафаксин с миртазапином? В каких дозировках ?
Велаксин начинал пить с 75, и в течении месяцев трех дошел до 300. Эффекта не было, кроме побочек. Как только добавил миртазапин в дозировке 30, так сразу и вышел в ремиссию.
Был в ремиссии где то месяцев 5-6, потом стало некомфортно из-за веса, который набрал из за миртазапина. Ушел со схемы, и где то через несколько месяцев депрессия сново стала возвращаться.
В дальнейшем пробовал вернуться на эту же схему, но она уже не работала. Видимо приобрел резистентность. С тех пор что только не пил, эффекта такого уже не было.
Novaginn писал(а):
А вы как дозировку повышаете? С врачом советуетесь?
Начинал с 75, повышаю на 25 где то через 3-4 дня. Врач приблизительно такую же схему прописала. Но я больше уже полагаюсь на самочувствие. На данный момент можно сказать что побочек нет, поэтому и не боюсь повышать. Ну и еще у меня мозг стойкий к АД. Меня даже ИМАО не пробили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 13 май 2024, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
DryWine писал(а):
Novaginn, думаю что после 125 уже можно по 25 повышать и смотреть что будет, до 250 спокойно можно повысить
Да вот я с этим же вопросом ходила к другим психиатрам, по поводу дозировок и повышения. Двое из трех сказали не торопиться, хрен пойми из-за чего. Одна из них тоже решила повышать по четвертинке раз в 2 недели. Вот только третий сказал что сразу поднять по целой таблетке. Надо за него наверно и держаться. А то надоело уже в таком состоянии ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 13 май 2024, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 67
Novaginn писал(а):
Да вот я с этим же вопросом ходила к другим психиатрам, по поводу дозировок и повышения. Двое из трех сказали не торопиться, хрен пойми из-за чего. Одна из них тоже решила повышать по четвертинке раз в 2 недели. Вот только третий сказал что сразу поднять по целой таблетке. Надо за него наверно и держаться. А то надоело уже в таком состоянии ходить.
Мне кажется можно не бояться повышать быстро, если не сильно беспокоят побочки. Поднимите до высокой, или даже максимальной дозы, посмотрите есть ли эффект, и если есть, то можно потом постепенно уменьшать дозу до той, на которой положительный эффект будет сохраняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
DryWine писал(а):
Novaginn, думаю что после 125 уже можно по 25 повышать и смотреть что будет, до 250 спокойно можно повысить
Aratrog писал(а):
Мне кажется можно не бояться повышать быстро, если не сильно беспокоят побочки. Поднимите до высокой, или даже максимальной дозы, посмотрите есть ли эффект, и если есть, то можно потом постепенно уменьшать дозу до той, на которой положительный эффект будет сохраняться.

Спасибо всем за помощь и поддержку! Она мне очень нужна сейчас. В том то и дело что у меня побочки страшные лезут и я не могу из-за этого быстро повышать. Врачи об этом знают и поэтому повышают медленно. А я хочу побыстрее избавиться от этого состояния. Один психиатр сказал что нет разницы между повышением на 1/4 таблетки и повышением на целую таблетку. Но разница была у меня. Чем больше я поднимаю, тем сильнее побочки. А их много: бессонница, потение, тревога адская и усиление депрессии, головокружение, подёргивание мышц на теле, давление, тахикардия. Но больше всего меня бесит тревога. А проходит она долго , примерно недели две, а может и больше. Больше двух недель я не ждала. Я просто не могу понять грань между тем, где тревога от повышения у меня, которая пройдет ,а где моя тревога и нужно снова повысит АД. Сейчас я все еще пью 125 мг и жду когда пройдут побочки, чтобы повысить до 150 мг за 2 захода по половинке:crazy: Врач дала добро. Но самочувствие все равно потихоньку улучшается. Меня не особо сейчас беспокоит депрессия, как беспокоит тревога. Она вообще очень противная.
А кто-нибудь знает как долго надо пить подошедшую дозировку потом чтобы выйти в ремиссию и чтобы депрессия не вернулась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
Aratrog, вы кветиапин больше не пьете? Вон что нашла про него СИОЗС-индуцированный синдром апатии
Как у вас со сном дела? Нет просыпаний по ночам и раннего пробуждения? А то у меня тоже с этим проблемы были и частично остаются. Но я собираюсь повышать дозировку до 150 мг и буду смотреть может совсем проблемы со сном пройдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 21 май 2024, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 67
Novaginn писал(а):
Aratrog, вы кветиапин больше не пьете? Вон что нашла про него СИОЗС-индуцированный синдром апатии
Как у вас со сном дела? Нет просыпаний по ночам и раннего пробуждения? А то у меня тоже с этим проблемы были и частично остаются. Но я собираюсь повышать дозировку до 150 мг и буду смотреть может совсем проблемы со сном пройдут.
Я кветиапин пью в дозе 50мг когда ложусь и в течении часа не могу уснуть. Так бывает через раз. Стремлюсь к тому, что бы совсем не использовать Квет, либо перейти на атаракс.
В остальном сон хороший, если удалось заснуть. Сплю крепко, часов по 8.
Пока не понял, как именно имипрамин влияет на сон, но как будто бы никак для меня. Сонливость, которая была вначале от него, прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 22 май 2024, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
Aratrog, на какой вы сейчас дозировке мелипрамина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 22 май 2024, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 67
Novaginn писал(а):
Aratrog, на какой вы сейчас дозировке мелипрамина?
200 мг. Решили с психиатром побыть на этой дозировке неделю, и если не замечу эффекта, будем аугментировать либо нормотимиками, либо литием, либо другим АД.
По состоянию - депрессивная симптоматика уменьшилась, настроение более менее ровное. Но апатия и нежелание общаться с людьми не исчезло. До полной ремиссии еще далеко, судя по ощущениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 22 май 2024, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
Aratrog писал(а):
Novaginn писал(а):
Aratrog, на какой вы сейчас дозировке мелипрамина?
200 мг. Решили с психиатром побыть на этой дозировке неделю, и если не замечу эффекта, будем аугментировать либо нормотимиками, либо литием, либо другим АД.
По состоянию - депрессивная симптоматика уменьшилась, настроение более менее ровное. Но апатия и нежелание общаться с людьми не исчезло. До полной ремиссии еще далеко, судя по ощущениям.
А дальше 200 мг растить дозировку нельзя что ли? Вы говорили что растить дальше будете вплоть до 300 мг? Что психиатр на это сказала? Максимальная дозировка 200 мг получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: 22 май 2024, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 67
Novaginn писал(а):
Aratrog писал(а):
Novaginn писал(а):
Aratrog, на какой вы сейчас дозировке мелипрамина?
200 мг. Решили с психиатром побыть на этой дозировке неделю, и если не замечу эффекта, будем аугментировать либо нормотимиками, либо литием, либо другим АД.
По состоянию - депрессивная симптоматика уменьшилась, настроение более менее ровное. Но апатия и нежелание общаться с людьми не исчезло. До полной ремиссии еще далеко, судя по ощущениям.
А дальше 200 мг растить дозировку нельзя что ли? Вы говорили что растить дальше будете вплоть до 300 мг? Что психиатр на это сказала? Максимальная дозировка 200 мг получается?
Можно растить дальше. Психиатр говорила, что максимальная 300, но сейчас решили аугментировать 200. У меня сомнения, что при повышении до 300 появится какой то эффект, потому что на 200 его особо нет. Поэтому лучше попробовать что нибудь добавить в схему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: Вчера, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
Aratrog, то есть у вас не было разницы без 100 мг, 150 мг и 200 мг? Никаких улучшений? Мне интересно каким АДом можно мелипрамин аугментировать? Я думала мелипрамин самый сильный АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: Вчера, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 14:14
Сообщения: 66
Кто-нибудь знает как долго надо пить подошедшую дозировку потом чтобы выйти в ремиссию и чтобы депрессия не вернулась? Например я остановилась на 200 мг. Все симптомы ушли. И как долго надо пить эти 200 мг: 6 месяцев, год, 2 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: Вчера, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 67
Novaginn писал(а):
Aratrog, то есть у вас не было разницы без 100 мг, 150 мг и 200 мг? Никаких улучшений? Мне интересно каким АДом можно мелипрамин аугментировать? Я думала мелипрамин самый сильный АД.
Не было. У меня очень стойкий организм к таблеткам. Я до имипрамина пил ИМАО транилципромин, там максимальная доза 60, я дошел до 80 и никакого положительного эффекта. Мне даже велаксин в дозировке 375 не давал положительного отклика.
Аугментировать можно попробовать амитриптелином, но что то я сомневаюсь, что что то даст. Может будем особый коктель изобретать.
А на счет того, что он сильный - это все индивидуально. Вон тут люди по полтаблетки добавляют и их кроет, а я по 25 мг и никакого эффекта. Мне ИМАО казались сильными, на Транил была надежда, но кроме ортостатическая гипотензии ничего не дождался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имипрамин (мелипрамин)
СообщениеДобавлено: Вчера, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 67
Novaginn писал(а):
Кто-нибудь знает как долго надо пить подошедшую дозировку потом чтобы выйти в ремиссию и чтобы депрессия не вернулась? Например я остановилась на 200 мг. Все симптомы ушли. И как долго надо пить эти 200 мг: 6 месяцев, год, 2 года?
Тут лучше послушать психиатра, но из моего личного опыта, пить так долго на сколько хватает сил и терпения.
Я вышел в ремиссию на Велаксине+миртазапине, и по глупости перестал пить эту связку через полгода. В итоге снова ушел в депрессию и, впоследствии, эта связка уже не работала. Резистивность возникла.
Поэтому если не мешают побочки, то лучше пить точно больше года. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, Yandex [bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика